Проектно-сервисная компания Казахстана
Проектно-сервисная компания Казахстана
8 (7112) 98 13 85 8 (7112) 98 13 84 priemnaya@onmr.kz

Новости

Надежность и профессионализм
ПнВтСрЧтПтСбВс

Презентация ТОО "ИНТЕК-ОНМР"


Сертификат ISO

Газета "Надежда" о нас - Твои люди ГКК!

29 июня головному предприятию Группы компаний «Конденсат» исполнилось четверть века.

По сложившейся традиции в преддверии праздника «Н» начинает публикацию мини-очерков о передовиках и рационализаторах производства, ветеранах консорциума, о тех, кто своим трудом вписал яркую страницу в историю родного предприятия, входящего в ГКК.



Счастье дается тому, кто много трудится.

Главным бухгалтером проектно-сервисной компании ТОО «ИНТЕК-ОНМР», образованной в 2011 году в результате слияния компаний ТОО «ИНТЕК» и ТОО «Оралнефтемашремонт», является ветеран «ОНМР» - Балжан Жусуповна ИНКАРОВА.

Главный бухгалтер ТОО «ИНТЕК-ОНМР» Инкарова Б.Ж.

Балжан Жусуповна родилась в пос. Сары-Омир, на берегу озера Шалкар, а потом семья переехала в пос. Фурманово Зеленовского района. Это было связано с работой отца, более 40 лет проработавшего в геологии бурильщиком, буровым мастером. Окончила Саратовский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на транспорте», получив квалификацию инженера-экономиста. Трудовую деятельность начала в 1985 году в ПО «Уральскгоблгаз» мастером по приему отчетов. Через два года перевелась бухгалтером в Чаганскую нефтегазоразведочную экспедицию, база которой располагалась в пос. Фурманово, ныне Достык. В 1995 году переведена в СП «Орал-Упетрум-Сервис ЛТД», ставшим впоследствии ТОО «Оралнефтемашремонт», на должность главного бухгалтера.

Учиться ей довелось в очень непростые годы. С развалом Союза возникло множество проблем, инфляция пошла сумасшедшая. Девяностые годы принято называть «стагнацией экономики», на деле – тяжелое, депрессивное время тотального безденежья, когда на предприятиях месяцами не выплачивалась заработная плата, многие оставались без работы, специалисты вынужденно уходили в торговлю, частный извоз, сферу услуг.

– Мне повезло, – считает Б.Ж. Инкарова, – руководитель компании Юрий Александрович ИВАНОВ умел мудро распорядиться скудными ресурсами предприятия, сохранил основные активы и костяк специалистов. Для меня это была бесценная практика.

Балжан Жусуповна – обаятельная женщина, открытая и доброжелательная, но о себе рассказывать не любит, скромничает. Зато охотно говорит о том, что недавно ТОО «ИНТЕК-ОНМР» отметило шестилетие и более 30 членов коллектива получили благодарственные письма руководства. Что, несмотря на непростое время для нефтесервисных компаний Казахстана, ТОО «ИНТЕК-ОНМР» продолжает искать заказы и продвигать свои услуги на нефтяном рынке Казахстана. Что предприятие следует корпоративным традициям, участвует в спортивных и других мероприятиях консорциума, а в этом году приняли эстафету от АО «Уральскнефтегазгеология» по организации конкурса «Солдатская каша» в празднике, посвященном Дню Победы в кемпинге «Мечта». И что бухгалтерия предприятия – это пусть небольшой, но дружный женский коллектив, все отличные специалисты: Балым ИНКАРОВА, Айгуль САРИМОВА, Марина КАЛЯЕВА и Надежда КОПНЯЕВА – ее опора, на каждую можно положиться. И вообще коллектив ТОО «ИНТЕК-ОНМР» для нее словно второй дом. Здесь она состоялась профессионально. После того, как предприятие вошло в Группу компаний «Конденсат», появились новые возможности, в том числе и для профессионального роста.

Судьба к ней благосклонна и в личной жизни, считает Инкарова. Встретила свою вторую половину, поняла сразу – надежный. Оказалось, совпали во всем: увлечения, форма досуга, взгляды на жизнь и воспитание детей. В настоящее время ее супруг, пенсионер министерства обороны, работает в ТОО «Жаикмунай». Вместе растят сына-семиклассника, который, кстати, в прошлом году занял второе место в корпоративном состязании «День рыбака» в кемпинге «Мечта». А еще он увлекается шахматами, занимает призовые места в соревнованиях, на радость маме и папе.

– Я – счастливый человек, – говорит Б.Ж. Инкарова. – Выросла в дружной, хорошей семье, рядом любящий муж и сын, люблю выращивать цветы, это передалось от мамы, горжусь своим коллективом и всю жизнь занимаюсь любимым делом. О другой судьбе даже и не мечтаю. Наверное, это и есть счастье!

Владислав ДРОНОВ, генеральный директор ТОО «ИНТЕК-ОНМР»

Владислав ДРОНОВ, генеральный директор ТОО «ИНТЕК-ОНМР»:

– Все вопросы, связанные с финансовой дисциплиной компании – снабжение, транспорт, оформление документов – решаются грамотно, четко и своевременно благодаря профессионализму Балжан Жусуповны. За пять лет нашей совместной работы неоднократные проверки внутрикорпоративных контролирующих структур и государственных органов не выявили не единого нарушения.

Александр КУ, начальник цеха

Александр КУ, начальник цеха:

– С Балжан Жусуповной я работаю с 1998 года. Очень грамотный специалист. Хорошо понимает нужды предприятия. Думаю, для нее нет никаких секретов ни в бухучете, ни в тонкостях нашего производства. В финансовых вопросах щепетильна и принципиальна. Если возникает какая-то техническая идея, но ее реализация недопустима с финансовой точки зрения, предлагает свой вариант решения проблемы. Отзывчивый и надежный человек. С ней можно по душам поговорить, доверить наболевшее – поймет, поможет.

Прочитать статью полностью можно на сайте: Газета «Надежда»

Новости

16.11.2018  Аксайский этап спартакиады «Здоровье»

Аксайский этап спартакиады «Здоровье»

10 ноября физкультурно-оздоровительный комплекс АО «Конденсат» в Аксае принимал участников шахматных соревнований из программы 19-ой Спартакиады «Здоровье» среди сотрудников ГК «Конденсат».

16.11.2018 
Лидер Качества - 2018

<br>Лидер Качества - 2018

Ежегодно, в каждый второй четверг ноября во всем мире отмечается Всемирный день качества.

29.06.2018  Расширение области сертификации по двум Стандартам

Расширение области сертификации по двум Стандартам

Уважаемые господа!

ТОО «ИНТЕК-ОНМР» информирует о внедрении на предприятии двух сертификатов соответствия:

Архив новостей
Copyright © ТОО "ИНТЕК-ОНМР" 2024

Разработка и продвижение сайта - студия "Web-inSite"
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
090009, Республика Казахстан, ЗКО
п.Зачаганский, г. Уральск,
ул. Азербайджанская, 15

Проектно-сервисная компания
ТОО "ИНТЕК-ОНМР"
тел/факс: 8 (7112) 98 13 85
тел: 8 (7112) 98 13 84
e-mail: priemnaya@onmr.kz